Agenda Cultural Independiente (2).png

Lo que se viene en CABA

Miércoles

Sextario -La Precuela-

Sextario -La Precuela-

TEATRO Miércoles 22:30 Border Teatro Godoy Cruz 1838

Jueves

Cantares del Alma

Cantares del Alma

MÚSICA Jueves 21:00 "Ciclo de Música Popular Argentina" en Flashback Carranza 1969

¿Vos sos el amor?

¿Vos sos el amor?

TEATRO Jueves 21:00 Teatro El Piccolino Fitz Roy 2056

Viernes

La Rebelión de las Flores

La Rebelión de las Flores

CINE DOCUMENTAL Viernes 19:00 C.C. San Martín Acá TODA LA INFO, ENTRADAS Y FUNCIONES

El beso de María

El beso de María

EXPERIENCIA TEATRAL TEATRO INMERSIVO Viernes 20:00 Suipacha 119 Piso 1 Entradas matiasnpayer@gmail.com

Monte Chingolo

Monte Chingolo

TEATRO Viernes 20:00 Teatro El Popular Chile 2080

Poesía y Música

Poesía y Música

POESÍA Y MÚSICA A beneficio de les niñes del Hogar Avellaneda Viernes 20:30 El Batacazo Cultural Medrano 627

Verónica Daverio en clave de Arpa

Verónica Daverio en clave de Arpa

MÚSICA Viernes 21:00 Chimera Tres Arroyos 402

Mutis, Hefesto

Mutis, Hefesto

TEATRO Viernes 20:00 Teatro El Convento Reconquista 269

Martha Stutz

Martha Stutz

TEATRO Viernes 20:30 Complejo Cultural Chacra de los Remedios Av. Directorio y Lacarra - Recomendación de Gastón Scrivano -

Cartón pintado

Cartón pintado

TEATRO Viernes 20:30 El Camarín de las Musas Mario Bravo 960

Enfermo

Enfermo

TEATRO Viernes 23:00 Beckett Teatro Guardia Vieja 3556

Óxido

Óxido

TEATRO Viernes 22:30 Teatro El Grito Costa Rica 5459

Sábado

La toma de ALmagro

La toma de ALmagro

FESTIVAL CALLEJERO Sábado desde las 15:00 Humahuaca y F.A. de Figueroa

Le notti di cabria

Le notti di cabria

CINE Sábado 20:30 Borges 2020

La Rebelión de las Flores

La Rebelión de las Flores

CINE DOCUMENTAL C.C. San Martín Acá TODA LA INFO, ENTRADAS Y FUNCIONES

Ciclo De a Dos

Ciclo De a Dos

TEATRO Sábado 18:00 Teatro El Popular Chule 2080

Pelopromesa

Pelopromesa

TEATRO Sábados 20:00 Teatro Noesavestruz Humboldt 1857

La Cátedra del Put8

La Cátedra del Put8

TEATRO Sábado 20:00 Sala Cortázar del Paseo La Plaza Av. Corrientes 1660

La Papa

La Papa

TEATRO Sábado 20:30 Patio de Actores Lerma 568

Los Demonios

Los Demonios

TEATRO Sábado 21:00 Teatro El Convento Reconquista 269

Veo veo

Veo veo

TEATRO Sábado 21:30 Teatro El Ojo Tte. Gral. Juan D. Perón 2115

El manifiesto de las alas rotas

El manifiesto de las alas rotas

TEATRO Sábado 21:00 Animal Teatro Castro 561

Domingo

No se mancha

No se mancha

TEATRO -OPERA VILLERA- Domingo 19:00 Teatro El Popular Chile 2080

Yo solo quiero actuar

Yo solo quiero actuar

TEATRO Domingo 20:30 La Soderia Espacio Artístico Fabril Vidal 2549

Tibio

Tibio

TEATRO Domingo 18:00 Moscú Teatro Juan Ramírez de Velasco 535 - Recomendación de Gastón Scrivano -

Enseguida vuelvo

Enseguida vuelvo

TEATRO MUSICAL Domingo 20:00 La Carpintería Jean Jaures 858

Alta montaña

Alta montaña

TEATRO Domingo 20:00 Vera Vera Teatro Vera 180

La que limpia

La que limpia

TEATRO Domingo 20:30 Teatro Moscú Juan Ramírez de Velasco 535

*la clasificación de cada una de las actividades la encuentran haciendo clic en las entradas